Vertrieb Verleih Produktion

Alles



EAN: 9782889510993

ISBN: 978-2-88951-099-3

Artikelnummer: M13509

Yunas Geisterhaus – Band 9


Der Geist ist heiß!

  • Inhalt:

    Als Dankeschön für die Schokolade zum Valentinstag hat sich Kogarashi etwas ganz Besonderes ausgedacht, das die Herzen der Mädchen in der Pension Yuragi zum Strahlen bringt. Aber der Frieden währt nicht lange! Eine neue Schülerin bringt Unruhe in die Klasse und der Fluch eines Sukkubus sowie Koyuzus nachlässige Zauber bringen Kogarashi mal wieder in schlüpfrige Schwierigkeiten …

  • Titel in Originalsprache: Yuragiso no Yuuna-san
  • Autor: Tadahiro Miura
  • Mangaka: Tadahiro Miura
  • Übersetzer: Alexandra Klepper
  • Land: Japan
  • Jahr: 2016
  • Vergleichbares:
    Die Monster Mädchen; Dusk Maiden of Amnesia; Punch Line; Dragons Rioting; Food Wars; Love Hina; Invaders of the Rokujyoma!?; Highschool DxD; Kämpfer
  • Verkaufsargumente:

    • sexy Comedy à la Die Monster Mädchen, Food Wars oder Dragons Rioting

    • für Fans von Dusk Maiden of Amnesia und Punch Line

    • Geister-Comedy mit Fan(tasy)-Service


Genre Comedy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 14+
Anzahl Seiten 194
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 01.08.2019

YURAGISO NO YUUNA-SAN © 2016 by Tadahiro Miura/SHUEISHA Inc.