Vertrieb Verleih Produktion

Manga



EAN: 9782889216000

ISBN: 978-2-88921-600-0

Artikelnummer: M08101

Café Acheron – Band 1


Ein Café, zwei Dimensionen

  • Inhalt:

    Ein gebrochenes Herz kann einen schon mal in den Wahnsinn treiben – oder direkt ins geheimnisvolle Café Acheron. Oberschülerin Io hat sich hierher verirrt und blickt nun voller Verwunderung in zwei seltsam blitzende Augen. Der gut aussehende Cafébesitzer wirkt irgendwie so, als wäre er nicht von dieser Welt, beinahe … teuflisch. Ehe sie sich’s versieht, bekommt Io einen Job in dem Café und merkt schnell, dass hier nichts ist, wie es scheint.

  • Titel in Originalsprache: Charon Siphon
  • Autor: Henu Sakaki
  • Mangaka: Lita Tachibana
  • Übersetzer: Rosa Vollmer
  • Land: Japan
  • Jahr: 2011
  • Vergleichbares:
    Blood Lad; Servamp; Black Butler; Die Schokohexe; Ouran High School Host Club
  • Verkaufsargumente:

    • bedient die aktuelle Dämonen- und Vampirwelle

    • für Fans von Black Butler und Die Schokohexe

    • überraschende Story mit schönen Jungs und knuffigen Plüschtieren


Genre Romance, Fantasy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 160
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 06.11.2014

Charon Siphon © by Lita Tachibana / Henu Sakaki 2011 / Futabasha Publishers Ltd.