Vertrieb Verleih Produktion

Manga



EAN: 9782889216017

ISBN: 978-2-88921-601-7

Artikelnummer: M08102

Café Acheron – Band 2


Ein Café, zwei Dimensionen

  • Inhalt:

    Io wurde in die Unterwelt entführt und soll den Dämon Askam heiraten? Alle Freunde sind in Aufruhr, doch Kiba kümmert das anscheinend überhaupt nicht. Soll dieses kleine Mädchen doch sehen, wie sie da allein wieder rauskommt. Die Freunde jedoch beschließen, Io zu retten. Nur wie? Gegen so einen mächtigen Dämon können sie nichts ausrichten. Hilflos müssen sie mitansehen, wie Io gegen ihren Willen zum Altar geführt wird …

  • Titel in Originalsprache: Charon Siphon
  • Autor: Henu Sakaki
  • Mangaka: Lita Tachibana
  • Übersetzer: Rosa Vollmer
  • Land: Japan
  • Jahr: 2011
  • Vergleichbares:
    Blood Lad; Servamp; Black Butler; Die Schokohexe; Ouran High School Host Club
  • Verkaufsargumente:

    • bedient die aktuelle Dämonen- und Vampirwelle

    • für Fans von Black Butler und Die Schokohexe

    • überraschende Story mit schönen Jungs und knuffigen Plüschtieren


Genre Romance, Fantasy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 154
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 15.01.2015

Charon Siphon © by Lita Tachibana / Henu Sakaki 2011 / Futabasha Publishers Ltd.