Vertrieb Verleih Produktion

Neu




EAN: 9782889216178

ISBN: 978-2-88921-617-8

Artikelnummer: M08311

Die Monster Mädchen – Band 11


Männlich, ledig, jung sucht …

  • Inhalt:

    Was für ein Leben! Den ganzen Tag auf der faulen Schlangenhaut liegen und genüsslich vor sich hindösen. Mia ist glücklich! Aber als sie bemerkt, dass ihre Mitbewohnerinnen allesamt einem Job nachgehen, plagt sie das schlechte Gewissen. Welcher Beruf sich wohl für eine meterlange Schlange anbietet? Aerobic-Trainerin schon mal nicht, da sind verknotete Gliedmaßen vorprogrammiert.

  • Titel in Originalsprache: Monster Musume no Iru Nichijou
  • Autor: Okayado
  • Mangaka: Okayado
  • Land: Japan
  • Jahr: 2012
  • Vergleichbares:
    Sekirei; Rosario + Vampire; Highschool DxD; Kämpfer; Senran Kagura; Heimliche Blicke; Nozomi & Kimio; Dragons Rioting
  • Verkaufsargumente:

    • witzige Fantasy-Komödie mit ordentlich Fanservice

    • für Fans von Highschool DxD, Kämpfer und Samurai Girls

    • KAZÉ-Manga-Bestseller (über 80.000 verkaufte Exemplare lt. Media Control)

    • Media-Mix-Titel: Anime ebenfalls bei KAZÉ



     



     


Genre Comedy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 166
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 07.09.2017