Vertrieb Verleih Produktion

Neu




EAN: 9782889216185

ISBN: 978-2-88921-618-5

Artikelnummer: M08312

Die Monster Mädchen – Band 12


Männlich, ledig, jung sucht …

  • Inhalt:

    Nach den Angriffen der gefährlichen Tierwesen ist Kimihitos Haus nicht mehr sicher. Frau Smith will Mia, Zentrea & Co. deshalb an einen geschützten Ort bringen. Und wo wären die Mädchen besser aufgehoben als auf der Interarten-Expo? Diese Messe lockt tausende Besucher an – perfekt, um sich im Getümmel zu tarnen. Dass da nur niemand verloren geht … Moment mal, wo ist Papi?

  • Titel in Originalsprache: Monster Musume no Iru Nichijou
  • Autor: Okayado
  • Mangaka: Okayado
  • Land: Japan
  • Jahr: 2012
  • Vergleichbares:
    Sekirei; Rosario + Vampire; Highschool DxD; Kämpfer; Senran Kagura; Heimliche Blicke; Nozomi & Kimio; Dragons Rioting
  • Verkaufsargumente:

    • witzige Fantasy-Komödie mit ordentlich Fanservice

    • für Fans von Highschool DxD, Kämpfer und Samurai Girls

    • KAZÉ-Manga-Bestseller (über 80.000 verkaufte Exemplare lt. Media Control)

    • Media-Mix-Titel: Anime ebenfalls bei KAZÉ



     



     


Genre Comedy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 166
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 01.03.2018