Vertrieb Verleih Produktion

Neu




EAN: 9782889216185

ISBN: 978-2-88921-618-5

Artikelnummer: M08312

Die Monster Mädchen – Band 12


Männlich, ledig, jung sucht …

  • Inhalt:

    Nach den Angriffen der gefährlichen Tierwesen ist Kimihitos Haus nicht mehr sicher. Frau Smith will Mia, Zentrea & Co. deshalb an einen geschützten Ort bringen. Und wo wären die Mädchen besser aufgehoben als auf der Interarten-Expo? Diese Messe lockt tausende Besucher an – perfekt, um sich im Getümmel zu tarnen. Dass da nur niemand verloren geht … Moment mal, wo ist Papi?

  • Titel in Originalsprache: Monster Musume no Iru Nichijou
  • Autor: Okayado
  • Mangaka: Okayado
  • Land: Japan
  • Jahr: 2012
  • Vergleichbares:
    Sekirei; Rosario + Vampire; Highschool DxD; Kämpfer; Senran Kagura; Heimliche Blicke; Nozomi & Kimio; Dragons Rioting
  • Verkaufsargumente:

    • Überraschungserfolg aus Japan und den USA (über 7 Wochen in den Top 10 der New York Times Bestseller-Liste)

    • mehr als 60 5-Sterne-Bewertungen auf Amazon.com

    • für Fans von Heimliche Blicke, Kämpfer und Samurai Girls

    • Top-Seller bei Kazé-Manga (über 50.000 verkaufte Exemplare

    • Media-Mix-Titel: Anime-Serie ebenfalls bei KAZÉ



     



     



Genre Comedy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 166
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 01.03.2018