Vertrieb Verleih Produktion

Neu




EAN: 9782889219179

ISBN: 978-2-88921-917-9

Artikelnummer: M09510

Dimension W – Band 10


Der Geist in der Maschine

  • Inhalt:

    Die Luft vibriert, die Coils laufen heiß und die Insel bebt. Haruka Shimeyer und der Loser entfachen einen Kampf, der die Grenzen zwischen den Dimensionen einreißt. Geplagt von dem Gefühl, an all der Zerstörung und dem Unheil schuld zu sein, kehrt Kyoma der Schlacht den Rücken. Die Genesis-Coil, die er damals in den Händen hielt, hätte alles möglich machen können … Er hätte Miyabi und seine Kameraden retten können. Warum ließ er diese Chance ungenutzt und wohin ist diese allmächtige Coil verschwunden?

  • Titel in Originalsprache: Dimension W
  • Autor: Yuji Iwahara
  • Mangaka: Yuji Iwahara
  • Übersetzer: Alexandra Klepper
  • Land: Japan
  • Jahr: 2011
  • Vergleichbares:
    Area 51; Gangsta; Tokyo Ghoul; Code Geass; Psycho-Pass; Cowboy Bebop; Akira; Darker than Black; Lindbergh; Last Exile; Full Metal Alchemist; The Prestige; Das fünfte Element
  • Verkaufsargumente:

    • für Fans von AkiraCowboy Bebop und Gangsta

    • anspruchsvolle Cyberpunk-SF à la Moebius für ältere Leser

    • Mischung aus Graphic Novel und Manga

    • Cover mit Glow-Effekt


Genre Fantasy, Sci-fi
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 232
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 05.10.2017

© 2012 YUJI IWAHARA / SQUARE ENIX CO., LTD.