Vertrieb Verleih Produktion

Neu




EAN: 9782889510986

ISBN: 978-2-88951-098-6

Artikelnummer: M13508

Yunas Geisterhaus – Band 8


Der Geist ist heiß!

  • Inhalt:

    Au Backe! Kogarashi wurde in eine Puppe verwandelt und soll jetzt in einem magischen Ritual verheiratet werden. Das Ganze nennt sich „Vier-Buchstaben-Zeremonie“ und soll Kogarashis Willen auf Ewigkeit brechen. Zu allem Überfluss wurden alle Mitbewohnerinnen der Pension Yuragi außer Gefecht gesetzt und werden nun Zeuge dieses eigentümlichen Pozederes …

  • Titel in Originalsprache: Yuragiso no Yuuna-san
  • Autor: Tadahiro Miura
  • Mangaka: Tadahiro Miura
  • Übersetzer: Alexandra Klepper
  • Land: Japan
  • Jahr: 2016
  • Vergleichbares:
    Die Monster Mädchen; Dusk Maiden of Amnesia; Punch Line; Dragons Rioting; Food Wars; Love Hina; Invaders of the Rokujyoma!?; Highschool DxD; Kämpfer
  • Verkaufsargumente:

    • sexy Comedy à la Die Monster Mädchen, Food Wars oder Dragons Rioting

    • für Fans von Dusk Maiden of Amnesia und Punch Line

    • Geister-Comedy mit Fan(tasy)-Service


Genre Comedy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 14+
Anzahl Seiten 202
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 05.06.2019

YURAGISO NO YUUNA-SAN © 2016 by Tadahiro Miura/SHUEISHA Inc.