Vertrieb Verleih Produktion

Neu




EAN: 9782889512041

ISBN: 978-2-88951-204-1

Artikelnummer: M16005

Voll erwischt! – Band 5


Der Soundtrack unserer Liebe

  • Inhalt:

    Fleißig engagieren sich Serina und ihre Freundinnen für das Sportfest, basteln Schilder und dekorieren den Platz. Das soll ein ganz besonderer Tag werden, vor allem für die Zwölftklässler. Außerdem ist Serina auch noch mit Mizukawa in einem Team – das kann doch nur super werden! Nur einen scheint die Vorfreude nicht anzustecken: Higuchi. Ihm ist das Geturtel zwischen Serina und Mizukawa ein Dorn im Auge, aber ist er wirklich in sie verliebt? Was würde er tun, wenn er auf einmal mit ihr allein wäre?

  • Titel in Originalsprache: Mairimashita, Senpai
  • Autor: Azusa Mase
  • Mangaka: Azusa Mase
  • Übersetzer: Claudia Peter
  • Land: Japan
  • Jahr: 2016
  • Verkaufsargumente:

    • Schulhofromanze um Liebeslieder, erste Küsse und mehr

    • treibt schnell den Puls in die Höhe

    • für Fans von This Lonely Planet und Ein Freund zum Verlieben


Genre Romance
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 168
Preis D 6,50 €
Preis A 6,70 €
Preis CH 9,90 CHF
Erscheinungstermin 16.01.2020

©Azusa Mase / Kodansha Ltd.