Vertrieb Verleih Produktion

Neu




EAN: 9782889213481

ISBN: 978-2-88921-348-1

Artikelnummer: M12306

Seraph of the End – Guren Ichinose: Catastrophe at Sixteen – Band 6


Engel der Rache

  • Inhalt:

    Vor vielen Jahren, als Mahiru und Guren sich das erste Mal begegneten, waren die beiden noch Kinder und Gurens kleines Herz voller Hoffnungen und großer Wünsche. Bis die Realität ihn einholte und ihn von Mahiru trennte. Seitdem musste Guren immer wieder am eigenen Leib erfahren, was es heißt, ein Ichinose und damit wertlos zu sein. Gescheitert an seiner letzten Mission, muss er nun mit ansehen, wie sein Vater zum Schafott geführt wird, denn das Urteil der Hiragis ist absolut und die Zeit der naiven Wunschträume endgültig vorbei.

  • Titel in Originalsprache: Owari no Seraph – Guren Ichinose 16-sai no Hametsu (Novel)
  • Autor: Takaya Kagami
  • Mangaka: Yamato Yamamoto
  • Übersetzer: Costa Caspary
  • Land: Japan
  • Jahr: 2013
  • Vergleichbares:
    Tokyo Ghoul; Blue Exorcist; Fantasma; Blood Lad; Naruto; Übel Blatt; Dance in the Vampire Bund; Hellsing; Vampire Hunter D; Attack on Titan; Akame ga Kill; Black Butler; Kure-nai; Code Geass; Underworld; Blade; World of Darkness; Jeremiah
  • Verkaufsargumente:

    • die Romane zum KAZÉ-Manga-Bestseller

    • für Fans von Tokyo Ghoul, Blue Exorcist

    • apokalyptische Vampir- und Dämonen-SF mit vielschichtigen Charakteren

    • mitreißende Fantasy-Story – nicht nur für Fans der Manga-Reihe

    • der Manga ist Top-Seller bei KAZÉ: über 40.000 verkaufte Bände


Genre Mystery, Action
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 196
Preis D 9,90 €
Preis A 10,20 €
Preis CH 14,50 CHF
Erscheinungstermin 01.08.2019

© Takaya Kagami / KODANSHA LTD.