Vertrieb Verleih Produktion

Neu




EAN: 9782889212309

ISBN: 978-2-88921-230-9

Artikelnummer: M07500

Unterm Wolkenhimmel – Komplettpaket


Supernatural Samurai

  • Inhalt:

    Es ist was faul im Staate Japan! Ein mysteriöser Gefangener verbreitet Angst und Schrecken unter den sonst so hartgesottenen Insassen des Gefängnisses Gokumonjo. Die Menschen im Dorf werden unruhig und auch die drei Kumo-Brüder schöpfen Verdacht: Eine Revolution scheint im Gange zu sein. Doch noch ahnen sie nicht, dass das Böse bereits unter ihnen ist. Im Dunkel der Nacht regt sich ein mystischer Schlangendämon!

  • Titel in Originalsprache: Donten ni Warau
  • Autor: KarakaraKemuri
  • Mangaka: KarakaraKemuri
  • Übersetzer: Elke Benesch und Yvonne Gerstheimer
  • Land: Japan
  • Jahr: 2011
  • Vergleichbares:
    Samurai Drive; Saiyuki; Weiß Kreuz; Rurouni Kenshin; Basara; The Last Samurai
  • Verkaufsargumente:

    • Action-Titel für Mädchen

    • für Fans von Samurai Drive, Basara und Weiß Kreuz

    • heiße Jungs mit scharfen Schwertern


Genre Action, Fantasy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 1154
Preis D 30,00 €
Preis A 30,90 €
Preis CH 40,90 CHF
Erscheinungstermin 06.12.2018

DONTEN NI WARAU © Karakarakemuri/MAG Garden