Vertrieb Verleih Produktion

Manga



EAN: 9782889216079

ISBN: 978-2-88921-607-9

Artikelnummer: M08301

Die Monster Mädchen – Band 1


Männlich, ledig, jung sucht …

  • Inhalt:

    Ach du Kacke, so war das aber nicht geplant! Teenager Kimihito wird unverhofft Betreuer eines Schlangenmädchens, das zu allem Überfluss noch auf ihn steht! Und als wäre das Leben mit einem Monster nicht kompliziert genug, stehen kurz darauf eine niedliche Harpyie und eine stolze Zentaurin vor der Tür. Könnte ganz nett werden angesichts ihrer unübersehbaren Reize. Doch die drei Damen treiben Kimihito schon bald in den Wahnsinn!

  • Titel in Originalsprache: Monster Musume no Iru Nichijou
  • Autor: Okayado
  • Mangaka: Okayado
  • Land: Japan
  • Jahr: 2012
  • Vergleichbares:
    Sekirei; Rosario + Vampire; Highschool DxD; Kämpfer; Senran Kagura; Heimliche Blicke; Nozomi & Kimio; Dragons Rioting
  • Verkaufsargumente:

    • witzige Fantasy-Komödie mit ordentlich Fanservice

    • für Fans von Highschool DxD, Kämpfer und Samurai Girls

    • KAZÉ-Manga-Bestseller (über 80.000 verkaufte Exemplare lt. Media Control)

    • Media-Mix-Titel: Anime ebenfalls bei KAZÉ



     



     


Genre Comedy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 166
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 04.12.2014