Vertrieb Verleih Produktion

Manga



EAN: 9782889216192

ISBN: 978-2-88921-619-2

Artikelnummer: M08313

Die Monster Mädchen – Band 13


Männlich, ledig, jung sucht …

  • Inhalt:

    Rette sich, wer kann! Ein riesiges Nessie-Monster ist aufgetaucht und verbreitet Angst und Schrecken. Doch Kimihito, Mia, Papi & Co. haben dringendere Sorgen – Sue wurde entführt! Als Möchtegern-Detektive machen sie sich auf die Socken, Schuppen und Krallen, um ihre schleimige Freundin zu finden und sie ihren Entführer wieder wegzuschnappen. Nicht, dass die sie noch an das Nessie-Monster verfüttern!

  • Titel in Originalsprache: Monster Musume no Iru Nichijou
  • Autor: Okayado
  • Mangaka: Okayado
  • Land: Japan
  • Jahr: 2012
  • Vergleichbares:
    Sekirei; Rosario + Vampire; Highschool DxD; Kämpfer; Senran Kagura; Heimliche Blicke; Nozomi & Kimio; Dragons Rioting
  • Verkaufsargumente:

    • witzige Fantasy-Komödie mit ordentlich Fanservice

    • für Fans von Highschool DxD, Kämpfer und Samurai Girls

    • KAZÉ-Manga-Bestseller (über 80.000 verkaufte Exemplare lt. Media Control)

    • Media-Mix-Titel: Anime ebenfalls bei KAZÉ



     



     


Genre Comedy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 166
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 06.09.2018