Vertrieb Verleih Produktion

Manga



EAN: 9782889512027

ISBN: 978-2-88951-202-7

Artikelnummer: M16003

Voll erwischt! – Band 3


Der Soundtrack unserer Liebe

  • Inhalt:

    Der gemeinsame Badeurlaub von Serina und Mizukawa geht den Bach runter, als plötzlich eine alte Bekannte von ihm auftaucht. Sie ist älter, cooler und hübscher als Serina und zu allem Überfluss kennt sie auch noch Mizukawas Vornamen! War da mal was zwischen den beiden? Eigentlich wollte Serina sich nicht mehr einschüchtern lassen, aber das Gefühl, dass sie ihn kaum kennt, lässt sie nicht mehr los. Ist sie vielleicht doch nicht die Richtige für ihn?

  • Titel in Originalsprache: Mairimashita, Senpai
  • Autor: Azusa Mase
  • Mangaka: Azusa Mase
  • Übersetzer: Claudia Peter
  • Land: Japan
  • Jahr: 2016
  • Verkaufsargumente:

    • Schulhofromanze um Liebeslieder, erste Küsse und mehr

    • treibt schnell den Puls in die Höhe

    • für Fans von This Lonely Planet und Ein Freund zum Verlieben


Genre Romance
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 168
Preis D 6,50 €
Preis A 6,70 €
Preis CH 9,90 CHF
Erscheinungstermin 05.09.2019

©Azusa Mase / Kodansha Ltd.