Vertrieb Verleih Produktion

Neu




EAN: 9782889219131

ISBN: 978-2-88921-913-1

Artikelnummer: M15204

Black Torch – Band 4


Das Geschenk der schwarzen Katze

  • Inhalt:

    Amagi will die Verschmelzung von Jiro und Rago wieder aufheben und setzt den beiden die Pistole auf die Brust. Entweder Rago ist ein braves Kätzchen und schließt sich Amagi an, oder Jiro ist Matsch. Aber das kann sich die Schmalzlocke natürlich so was von abschmin… Hey! Was? Nicht, Rago! Dieses verdammte Katzenvieh zögert keine Sekunde und wirft sich seinem Todfeind einfach in die Arme? Verrat! Betrug! Möge das Fellknäul in der Hölle schmoren!

  • Titel in Originalsprache: Black Torch
  • Autor: Tsuyoshi Takaki
  • Mangaka: Tsuyoshi Takaki
  • Übersetzer: Gandalf Bartholomäus
  • Land: Japan
  • Jahr: 2016
  • Vergleichbares:
    Blue Exorcist; Seraph of the End; Bleach; Naruto; Akame ga KILL; Tokyo Ghoul; Fantasma; Hamatora
  • Extras:

    Faltposter

  • Verkaufsargumente:

    • actiongeladenes, übersinnliches Abenteuer

    • für Fans von Blue Exorcist, Seraph of the End und Bleach

    • Dämonenjagd mit niedlichem Katzen-Maskottchen


Genre Action, Fantasy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 204
Preis D 7,50 €
Preis A 7,80 €
Preis CH 10,90 CHF
Erscheinungstermin 04.10.2019

BLACK TORCH © 2016 by Tsuyoshi Takaki /SHUEISHA Inc.