Vertrieb Verleih

Manga



EAN: 9783964333599

ISBN: 978-3-96433-359-9

Artikelnummer: 448/52247

Quin Zaza – Die letzten Drachenfänger – Band 9


  • Inhalt:

    Die Mannschaft der Quin Zaza hat sich auf die Suche nach dem Tian Shan Shuan Long Ro begeben, der in einer unerforschten Schlucht leben soll. Doch auch die Mannschaft der Plana Grava ist hinter diesem legendären Drachen her, und um ihr Ziel zu erreichen ist den skrupellosen Drachenjägern jedes Mittel recht …

  • Titel in Originalsprache: Kuutei Dragons
  • Autor: Taku Kuwabara
  • Mangaka: Taku Kuwabara
  • Land: Japan
  • Jahr: 2020
  • Vergleichbares:
    Nausicäa, To your Eternity
  • Verkaufsargumente:

    Für Fans von Studio Ghibli und Meisterwerken wie Chihiros Reise ins Zauberland oder Nausicaä


Genre Action, Fantasy
Label Manga Cult
Buchformat 14,0 x 21,0 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 15+
Anzahl Seiten 192
Preis D 10,00 €
Preis A 10,30 €
Preis CH 15,90 CHF
Erscheinungstermin 05.08.2021

© Taku Kuwabara / Kodansha Ltd.


Ein Crunchyroll-Unternehmen