Vertrieb Verleih

Neu




EAN: 9782889215935

ISBN: 978-2-88921-593-5

Artikelnummer: M08025

Übel Blatt: Drivaltec (3-in-1-Edition) – Band 2


Rache ist ein scharfes Schwert

  • Inhalt:

    Heimtücke, Verrat und Mord … Das ganze Land scheint sich in ein nach innen hin verrottendes Gewand aus Scheinheiligkeit zu kleiden. Die Lügen der sieben Helden haben Früchte getragen. Das Volk, das sie treu und ergeben beschützt, ist ihnen Schild und Schwert zugleich. In dieser Dunkelheit schimmert lauernd eine weißsilberne Klinge und sinnt auf Rache. Doch um die Schatten zu vertreiben, muss sie womöglich unschuldiges Blut vergießen …

  • Titel in Originalsprache: Übel Blatt
  • Autor: Etorouji Shiono
  • Mangaka: Etorouji Shiono
  • Übersetzer: Antje Bockel
  • Land: Japan
  • Jahr: 2004
  • Vergleichbares:
    Berserk; Claymore; Vinland Saga; Record of Lodoss War; Herr der Ringe; Chroniken des schwarzen Mondes; Game of Thrones
  • Auszeichnungen:

    • Japan Expo Award 2008 – Beste Seinen Serie

  • Verkaufsargumente:

    • 3-in-1 Edition des Dark-Fantasy-Bestsellers

    • für Fans von Goblin Slayer, Berserk und Game of Thrones

    • Links (Zelda) dunkler Zwilling

    • bei Square Enix (Final Fantasy) erschienen

    • über 150.000 verkaufte Bücher


Genre Action, Fantasy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 16+
Anzahl Seiten 668
Preis D 10,00 €
Preis A 10,30 €
Preis CH 14,50 CHF
Erscheinungstermin 03.12.2020

© Etorouji Shiono / SQUARE ENIX


Ein Crunchyroll-Unternehmen