Vertrieb Verleih

Neu




EAN: 9782889215997

ISBN: 978-2-88921-599-7

Artikelnummer: M08031

Übel Blatt: Drivaltec (3-in-1-Edition) – Band 8 (Finale)


Rache ist ein scharfes Schwert

  • Inhalt:

    Schon weht ein schwacher Todeshauch um das stolze Haupt von König Glenn, der sich der dunklen Magie des Feindes bediente und sich nun anschickt, über alle Welten zu herrschen. Schwertmeister Keinzel lechzt nach seinem Blut, doch auf dem Weg zu Glenns schwebender Festung tritt ihm Ischüdien entgegen, der vorletzte der Sieben Helden. Einst Kameraden, kreuzen sie nun als erbitterte Todfeinde die Klingen!

  • Titel in Originalsprache: Übel Blatt
  • Autor: Etorouji Shiono
  • Mangaka: Etorouji Shiono
  • Übersetzer: Antje Bockel
  • Land: Japan
  • Jahr: 2004
  • Vergleichbares:
    Berserk; Claymore; Vinland Saga; Record of Lodoss War; Herr der Ringe; Chroniken des schwarzen Mondes; Game of Thrones
  • Auszeichnungen:

    • Japan Expo Award 2008 – Beste Seinen Serie

  • Verkaufsargumente:

    • 3-in-1 Edition des Dark-Fantasy-Bestsellers

    • für Fans von Goblin Slayer, Berserk und Game of Thrones

    • Links (Zelda) dunkler Zwilling

    • bei Square Enix (Final Fantasy) erschienen

    • über 150.000 verkaufte Bücher


Genre Action, Fantasy
Label KAZÉ Manga
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 16+
Anzahl Seiten 608
Preis D 10,00 €
Preis A 10,30 €
Preis CH 14,50 CHF
Erscheinungstermin 03.06.2021

© Etorouji Shiono / SQUARE ENIX


Ein Crunchyroll-Unternehmen