Vertrieb Verleih Produktion

Neu




EAN: 9782889218264

ISBN: 978-2-88921-826-4

Artikelnummer: M18205

STARLIKE WORDS


  • Inhalt:

    Im Grunde hat Oberschüler Subaru ein schönes Leben, doch zum perfekten Glück fehlt ihm noch etwas: die Liebe. Zwar hat es ihn längst erwischt, denn nach einem Blick auf das Gemälde seines Mitschülers Shizuka ist er Hals über Kopf in ihn verliebt. Allerdings ist Shizuka nicht nur schweigsam, sondern regelrecht unnahbar. Da muss Subaru schon seine gesamte Verführungskunst auffahren, um das Herz des einsamen Künstlers für sich zu gewinnen.

  • Titel in Originalsprache: Star Like Words
  • Autor: JUNKO
  • Mangaka: JUNKO
  • Übersetzer: Burkhard Höfler
  • Land: Japan
  • Jahr: 2010
  • Vergleichbares:
    Der Küchenprinz; der Bodyguard; Konbini-kun; Herzschimmern
  • Verkaufsargumente:

    • von einer der beliebtesten Boys-Love-Autorinnen Deutschlands: JUNKO!

    • für Fans von Der Küchenprinz, Konbini-kun, Der Bodyguard u. v. m.


Genre Boys Love
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 16+
Anzahl Seiten 186
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 03.09.2020