Vertrieb Verleih

Neu




EAN: 9782889210831

ISBN: 978-2-88921-083-1

Artikelnummer: M17504

Liebe auf den ersten Biss – Band 4 (Finale)


  • Inhalt:

    „Ich bin in dich verliebt. Ich glaube, das war ich schon immer.“

    Kanade und Kuro sind sich endlich ihrer Liebe füreinander sicher! Und es gibt noch so viel am anderen zu entdecken und so viele Dinge miteinander zu erleben. Egal ob Verabredung zu Hause oder gemeinsamer Besuch auf einem Feuerwerksfest – alles bietet eine Gelegenheit, die Gefühle füreinander zu vertiefen. Doch dann scheint Kuro von Tag zu Tag immer schwächer zu werden … Ist das etwa der Anfang vom Ende einer eigentlich unmöglichen Liebe zwischen Mensch und Vampir?

  • Titel in Originalsprache: Hokenshitsu no Kageyama-kun
  • Autor: Shinobu Amano
  • Mangaka: Shinobu Amano
  • Übersetzer: Dorothea Überall
  • Land: Japan
  • Jahr: 2017
  • Verkaufsargumente:

    • süße, kurze Schulromanze um einen Vampir und seine Angebetete von der Autorin von Last Game

    • für Fans von Chocolate Vampire, Deine teuflischen Küsse, Schüchterne Küsse und Zeig mir, was Liebe ist


Genre Romance, Comedy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 200
Preis D 6,50 €
Preis A 6,70 €
Preis CH 6,90 CHF
Erscheinungstermin 01.10.2020


Ein Crunchyroll-Unternehmen