Vertrieb Verleih

Neu




EAN: 9782889514151

ISBN: 978-2-88951-415-1

Artikelnummer: M19301

SHY – Band 1


She's the
Hero
You've been waiting for!

  • Inhalt:

    Helden sind stark, so wie Century aus Amerika! Klug und schön, so wie Spirits aus Russland. Cool und berühmt, so wie Stardust aus England. Auf keinen Fall aber derart schüchtern und zweifelnd, wie die japanische Heldin SHY! Die kann ja nicht mal vor Leuten sprechen, ohne dass sich ihr der Magen umdreht. Und ausgerechnet die soll das Böse bekämpfen, das sich im Schutz der Schatten bereit macht, die Herzen der Menschheit zu verderben?!

  • Titel in Originalsprache: SHY
  • Autor: Bukimi Miki
  • Mangaka: Bukimi Miki
  • Übersetzer: Lasse Christian Christiansen
  • Land: Japan
  • Jahr: 2019
  • Vergleichbares:
    Sailor Moon; ONE-PUNCH MAN; My Hero Academia; Wonder Women; Supergirl; The Avengers; X-Men; Captain Marvel; Ms. Marvel
  • Extras:

    einseitiges Klapposter in Bd. 1-5

  • Verkaufsargumente:

    • düstere Action-Serie mit weiblicher Hauptfigur

    • erscheint mit zahlreichen Extras (z.B. Sammelschuber, Farbseiten) und Werbe-Aktionen

    • Schwerpunkt-Titel im Frühjahr 2021: Achten Sie auf unsere Werbemittel!

    • für Fans von ONE-PUNCH MAN, My Hero Academia und Sailor Moon


Genre Drama, Action
Label KAZÉ Manga
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 192
Preis D 7,00 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 01.04.2021

SHY © 2019 Bukimi Miki (AKITASHOTEN)


Ein Crunchyroll-Unternehmen