Vertrieb Verleih

Alles



EAN: 9782889216888

ISBN: 978-2-88921-688-8

Artikelnummer: M08701

Fantasma – Band 1


  • Inhalt:

    Nero hat´s auch nicht leicht. Der Waisenknabe ist Mädchen für alles in einem Stripclub, in dem es nicht zimperlich zugeht. Dort erfährt er aber eines Tages, dass er angeblich der Sohn von Don Pasolini sein soll, dem einstigen Chefmafioso des Landes. Zumindest behauptet das dieses ebenso niedliche wie schlagfertige Teufelchen, das sich selbst Pucci nennt und als ein „Fantasma“ bezeichnet. Wie es aussieht, ist auf Neros Kopf ein ziemlich hoher Preis ausgesetzt. Zeit also, die Beine in die Hand zu nehmen und das Schicksal am Kragen zu packen!

  • Titel in Originalsprache: Fantasma
  • Autor: Yuji Kaku
  • Mangaka: Yuji Kaku
  • Übersetzer: Yvonne Gerstheimer
  • Land: Japan
  • Jahr: 2013
  • Vergleichbares:
    Blue Exorcist; Beelzebub; Blood Lad; Psyren; Servamp; Nura
  • Verkaufsargumente:

    • für Fans von Blue Exorcist, Beelzebub und Blood Lad

    • in 3 Bänden abgeschlossen


Genre Action
Label KAZÉ Manga
Buchformat 11,5 x 17,5 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 202
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 07.05.2015

FANTASMA © 2013 by Yuji Kaku/SHUEISHA Inc.


Ein Crunchyroll-Unternehmen