Vertrieb Verleih

Alles



EAN: 9782889216901

ISBN: 978-2-88921-690-1

Artikelnummer: M08703

Fantasma – Band 3 (Finale)


  • Inhalt:

    Endlich darf Nero seine Mutter sehen! Es ist einfach wunderschön. Die Wiedersehensfreude kennt keine Grenzen und … Halt! Stopp! Schnitt! Neros Mutter ist zwar körperlich unversehrt, aber der Attentäter, der damals seinen Vater tötete, hat ihre Seele mitgehen lassen. Also doch kein Happy End? Es sei denn Nero und Pucci finden ihn und holen die Seele zurück. Doch die beiden ahnen nicht, wie nah sie diesem übermächtigen Gegner bereits sind …

  • Titel in Originalsprache: Fantasma
  • Autor: Yuji Kaku
  • Mangaka: Yuji Kaku
  • Übersetzer: Yvonne Gerstheimer
  • Land: Japan
  • Jahr: 2013
  • Vergleichbares:
    Blue Exorcist; Beelzebub; Blood Lad; Psyren; Servamp; Nura
  • Verkaufsargumente:

    • für Fans von Blue Exorcist, Beelzebub und Blood Lad

    • in 3 Bänden abgeschlossen


Genre Action
Label KAZÉ Manga
Buchformat 11,5 x 17,5 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 218
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 03.09.2015

FANTASMA © 2013 by Yuji Kaku/SHUEISHA Inc.


Ein Crunchyroll-Unternehmen