Vertrieb Verleih

Alles



EAN: 9782889510375

ISBN: 978-2-88951-037-5

Artikelnummer: M13004

Zur Hölle mit Enra – Band 4 (Finale)


  • Inhalt:

    Die Prüfung ist fast zu Ende – bald steht fest, wer der nächste Höllenfürst wird. Aber bevor es so weit ist, taucht Enras Schwester Rinze auf und wirbelt alles gehörig durcheinander. Sie ist drauf und dran, als Siegerin aus dem Wettstreit hervorzugehen, und anscheinend weiß sie auch alles über Enras tragische Vergangenheit. Zeit für Komachi, Enras Geheimnis endlich zu lüften und herauszufinden, ob sein Kuss doch mehr war als nur ein Siegel für ihre Seele.

  • Titel in Originalsprache: Jigoku no Enra
  • Autor: Chie Shimada
  • Mangaka: Chie Shimada
  • Übersetzer: Dorothea Überall
  • Land: Japan
  • Jahr: 2015
  • Vergleichbares:
    Defense Devil; Café Acheron; Demon Chick x Hack; Servamp; Oh mein Gott!; Wolf Girl & Black Prince; Mein verfluchter Bräutigam;
  • Verkaufsargumente:

    • diabolische Romantasy-Komödie

    • sexy Dämonensohn trifft auf selbstbewusste Anwaltstochter

    • für Fans von Café Acheron oder Demon Chick x Hack


Genre Romance, Fantasy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 186
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 04.10.2018


Ein Crunchyroll-Unternehmen