Vertrieb Verleih

Alles



EAN: 9782889217830

ISBN: 978-2-88921-783-0

Artikelnummer: M10303

Rutta & Kodama – Band 3 (Finale)


Gegensätze ziehen sich an

  • Inhalt:

    Werden wir für immer zusammen sein? Diese Frage wird in Kodamas Kopf immer lauter. Während der Schulabschluss der beiden unaufhörlich näher rückt, zweifelt Kodama mehr und mehr an Ruttas Liebe und an ihrer gemeinsamen Zukunft. Als Rutta sich dann auch noch mit seinem neuen Arbeitskollegen Masato für ein Studium an einer weit entfernten Sport-Hochschule entscheidet, fühlt sich Kodama im Stich gelassen und verliert den Glauben an ihre Beziehung …

  • Titel in Originalsprache: Rutta to Kodama
  • Autor: Youko Fujitani
  • Mangaka: Youko Fujitani
  • Übersetzer: Dorothea Überall
  • Land: Japan
  • Jahr: 2009
  • Vergleichbares:
    Trau Dich; Der Bodyguard; Konbini-Kun; Gravitation; Geliebter Raufbold; Dein süßer Duft; Unter deinem Schirm; Seven Days; Only the Flowers Knows; Das Spiel von Katz und Maus
  • Verkaufsargumente:

    • Romantische Boys-Love-Geschichte

    • harter Schulschläger offenbart seinen weichen Kern

    • für Fans von Der Bodyguard und Konbini-kun


Genre Boys Love
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 16+
Anzahl Seiten 186
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 01.09.2016

RUTTA TO KODAMA © YOUKO FUJITANI 2012 / KADOKAWA CORPORATION


Ein Crunchyroll-Unternehmen