Vertrieb Verleih

Neu




EAN: 9782889215959

ISBN: 978-2-88921-595-9

Artikelnummer: M08027

Übel Blatt: Drivaltec (3-in-1-Edition) – Band 4


Rache ist ein scharfes Schwert

  • Inhalt:

    Wenn das Unfassbare geschieht, erwachen die Unbarmherzigen. Nach Glenns Tod sinnt sein fassungsloser Ritterorden auf Rache. Im ganzen Land schwärmen sie aus, um den Mörder ihres Herrn und Helden zu finden. Der Heldenmörder erreicht inzwischen das Fürstentum Jebr, wo ihn der Sevohleeaa-Klan aufnimmt. Obwohl sie um Keinzells frevelhafte Taten wissen, wehren sie sich gegen das sinnlose Blutvergießen. Sie haben sich Barmherzigkeit auf die Fahnen geschrieben, doch Keinzells Verfolger sinnen auf blutige Rache. 

  • Titel in Originalsprache: Übel Blatt
  • Autor: Etorouji Shiono
  • Mangaka: Etorouji Shiono
  • Übersetzer: Antje Bockel
  • Land: Japan
  • Jahr: 2004
  • Vergleichbares:
    Berserk; Claymore; Vinland Saga; Record of Lodoss War; Herr der Ringe; Chroniken des schwarzen Mondes; Game of Thrones
  • Auszeichnungen:

    • Japan Expo Award 2008 – Beste Seinen Serie

  • Verkaufsargumente:

    • 3-in-1 Edition des Dark-Fantasy-Bestsellers

    • für Fans von Goblin Slayer, Berserk und Game of Thrones

    • Links (Zelda) dunkler Zwilling

    • bei Square Enix (Final Fantasy) erschienen

    • über 150.000 verkaufte Bücher


Genre Action, Fantasy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 16+
Anzahl Seiten 644
Preis D 10,00 €
Preis A 10,30 €
Preis CH 14,50 CHF
Erscheinungstermin 04.02.2021

© Etorouji Shiono / SQUARE ENIX


Ein Crunchyroll-Unternehmen