Vertrieb Verleih

Neu




EAN: 9782889215973

ISBN: 978-2-88921-597-3

Artikelnummer: M08029

Übel Blatt: Drivaltec (3-in-1-Edition) – Band 6


Rache ist ein scharfes Schwert

  • Inhalt:

    Jetzt ist es um ihn geschehen! Rebelonts Tochter Spazu treibt den Heldenmörder in die Enge. Aber trotz ihrer unglaublichen Kraft gelingt es Keinzell, zu entwischen. Spazu ist jedoch nicht die einzige übermächtige Verbündete des selbsternannten „Königs“ Glenn – und es werden immer mehr. Im Austausch für die Treue seiner Untergebenen stattet er sie mit dunklen,  verheißungsvollen Kräften aus. Nur woher stammt diese fantastische Kraft, mit der er jeden in seinen Bann zieht?

  • Titel in Originalsprache: Übel Blatt
  • Autor: Etorouji Shiono
  • Mangaka: Etorouji Shiono
  • Übersetzer: Antje Bockel
  • Land: Japan
  • Jahr: 2004
  • Vergleichbares:
    Berserk; Claymore; Vinland Saga; Record of Lodoss War; Herr der Ringe; Chroniken des schwarzen Mondes; Game of Thrones
  • Auszeichnungen:

    • Japan Expo Award 2008 – Beste Seinen Serie

  • Verkaufsargumente:

    • 3-in-1 Edition des Dark-Fantasy-Bestsellers

    • für Fans von Goblin Slayer, Berserk und Game of Thrones

    • Links (Zelda) dunkler Zwilling

    • bei Square Enix (Final Fantasy) erschienen

    • über 150.000 verkaufte Bücher


Genre Action, Fantasy
Label KAZÉ Manga
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 16+
Anzahl Seiten 596
Preis D 10,00 €
Preis A 10,30 €
Preis CH 14,50 CHF
Erscheinungstermin 01.04.2021

© Etorouji Shiono / SQUARE ENIX


Ein Crunchyroll-Unternehmen