Vertrieb Verleih

Alles



EAN: 9782889215683

ISBN: 978-2-88921-568-3

Artikelnummer: M08000

Übel Blatt – Band 0


Denn mein ist die Rache

  • Inhalt:

    Einst bedrohte eine dunkle Armee das Reich. Der Kaiser entsandte 14 Krieger, versehen mit heiligen Lanzen, ihr die Stirn zu bieten. Ihrer drei fanden den Tod auf dem Weg zur Schlacht. Vier verrieten das Bündnis und wurden erschlagen. Nur sieben vollendeten ihre Mission und kehrten zurück, in Ehre und Glorie. So spricht die Legende. Doch manche Legenden sind auf Verrat gebaut …

  • Titel in Originalsprache: Übel Blatt
  • Autor: Etorouji Shiono
  • Mangaka: Etorouji Shiono
  • Übersetzer: Antje Bockel
  • Land: Japan
  • Jahr: 2004
  • Vergleichbares:
    Berserk; Claymore; Vinland Saga; Record of Lodoss War; Herr der Ringe; Chroniken des schwarzen Mondes; Game of Thrones
  • Auszeichnungen:

    • Japan Expo Award 2008 – Beste Seinen Serie

  • Verkaufsargumente:

    • für Fans von Goblin Slayer, Berserk und Game of Thrones

    • Links (Zelda) dunkler Zwilling

    • bei Square Enix (Final Fantasy) erschienen

    • über 150.000 verkaufte Bücher


Genre Action, Fantasy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m
Altersempfehlung 16+
Anzahl Seiten 218
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 02.10.2014

© 2005 Etorouji Shiono / SQUARE ENIX


Ein Crunchyroll-Unternehmen