Vertrieb Verleih

Manga



EAN: 9782889219148

ISBN: 978-2-88921-914-8

Artikelnummer: M15205

Black Torch – Band 5 (Finale)


  • Inhalt:

    Während sich Amagi genüsslich einen toten Kameraden nach dem anderen zwischen die Kiemen schiebt und Kater Rago hilflos dabei zusehen muss, lässt Jiro bei der Behörde die Katze aus dem Sack: das Training im Mononoke-Wald war total witzlos und er kriegt es immer noch nicht gebacken, seine monströsen Kräfte zu kontrollieren. Trotzdem will er Rago auf jeden Fall aus den Fängen des Kannibalen befreien. Schließlich verdankt er dem räudigen Kater sein Leben.  

  • Titel in Originalsprache: Black Torch
  • Autor: Tsuyoshi Takaki
  • Mangaka: Tsuyoshi Takaki
  • Übersetzer: Gandalf Bartholomäus
  • Land: Japan
  • Jahr: 2016
  • Vergleichbares:
    Blue Exorcist; Seraph of the End; Bleach; Naruto; Akame ga KILL; Tokyo Ghoul; Fantasma; Hamatora
  • Extras:

    Faltposter

  • Verkaufsargumente:

    • actiongeladenes, übersinnliches Abenteuer

    • für Fans von Blue Exorcist, Seraph of the End und Bleach

    • Dämonenjagd mit niedlichem Katzen-Maskottchen


Genre Action, Fantasy
Label KAZÉ Manga
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 212
Preis D 7,50 €
Preis A 7,80 €
Preis CH 10,90 CHF
Erscheinungstermin 05.12.2019

BLACK TORCH © 2016 by Tsuyoshi Takaki /SHUEISHA Inc.


Ein Crunchyroll-Unternehmen