Vertrieb Verleih

Manga



EAN: 9782889216895

ISBN: 978-2-88921-689-5

Artikelnummer: M08702

Fantasma – Band 2


  • Inhalt:

    Nero, sein „teuflisches“ Fantasma Pucci und Vincent sind von einer brutalen, aber irgendwie auch scharfen Killerbraut entführt worden. Als er wieder zu Bewusstsein kommt, befindet er sich im Hauptquartier der Familie Fellini. Der Boss, Don Vito, möchte Nero ein Angebot machen, das er nicht ablehnen kann. Sollte er die Aufnahmeprüfung der Familie schaffen, darf er seine Mutter sehen! Aber kann man diesem alten, verschlagenen Mafia-Paten trauen?

  • Titel in Originalsprache: Fantasma
  • Autor: Yuji Kaku
  • Mangaka: Yuji Kaku
  • Übersetzer: Yvonne Gerstheimer
  • Land: Japan
  • Jahr: 2013
  • Vergleichbares:
    Blue Exorcist; Beelzebub; Blood Lad; Psyren; Servamp; Nura
  • Verkaufsargumente:

    • für Fans von Blue Exorcist, Beelzebub und Blood Lad

    • in 3 Bänden abgeschlossen


Genre Action
Label KAZÉ Manga
Buchformat 11,5 x 17,5 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 210
Preis D 6,95 €
Preis A 7,20 €
Preis CH 10,50 CHF
Erscheinungstermin 02.07.2015

FANTASMA © 2013 by Yuji Kaku/SHUEISHA Inc.


Ein Crunchyroll-Unternehmen