Vertrieb Verleih

Manga



EAN: 9782889210800

ISBN: 978-2-88921-080-0

Artikelnummer: M17501

Liebe auf den ersten Biss – Band 1


  • Inhalt:

    „Bitte werde meine Nahrungsquelle.“ Ein seltsames Liebesgeständnis, das Kuro der süßen Kanade da gemacht hat. Andererseits – er ist schließlich auch ein Vampir! Mit ausdruckloser Miene und stoischer Fürsorglichkeit versucht er, Kanades Herz zu gewinnen, damit sie ihn ihr Blut saugen lässt. Aber Kanade denkt nicht daran und macht sich bei jeder sich bietenden Gelegenheit aus dem Staub!

  • Titel in Originalsprache: Hokenshitsu no Kageyama-kun
  • Autor: Shinobu Amano
  • Mangaka: Shinobu Amano
  • Übersetzer: Dorothea Überall
  • Land: Japan
  • Jahr: 2017
  • Verkaufsargumente:

    • süße, kurze Schulromanze um einen Vampir und seine Angebetete von der Autorin von Last Game

    • für Fans von Chocolate Vampire, Deine teuflischen Küsse, Schüchterne Küsse und Zeig mir, was Liebe ist


Genre Romance, Comedy
Label KAZÉ Manga
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 192
Preis D 6,50 €
Preis A 6,70 €
Preis CH 9,90 CHF
Erscheinungstermin 02.04.2020


Ein Crunchyroll-Unternehmen