Vertrieb Verleih

Alles



EAN: 9783964333605

ISBN: 978-3-96433-360-5

Artikelnummer: 448/52313

Quin Zaza – Die letzten Drachenfänger – Band 10


  • Inhalt:

    Mit Hilfe des Drachenforschers Bruno und seiner Verlobten hat der Wiederaufbau der zerstörten Quin Zaza endlich begonnen. Doch bevor die Crew zu neuen Abenteuern aufbrechen kann, muss sich Vanni zunächst einer schwierigen Entscheidung stellen …

  • Titel in Originalsprache: Kuutei Dragons
  • Autor: Taku Kuwabara
  • Mangaka: Taku Kuwabara
  • Land: Japan
  • Jahr: 2020
  • Vergleichbares:
    Nausicäa, To your Eternity
  • Verkaufsargumente:

    Für Fans von Studio Ghibli und Meisterwerken wie Chihiros Reise ins Zauberland oder Nausicaä


Genre Action, Fantasy
Label Manga Cult
Buchformat 14,0 x 21,0 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 15+
Anzahl Seiten 192
Preis D 10,00 €
Preis A 10,30 €
Preis CH 15,90 CHF
Erscheinungstermin 03.03.2022

© Taku Kuwabara / Kodansha Ltd.